Thrustmaster lance son premier accessoire de jeu lié à l'aviation civile sous licence officielle Airbus promettant une expérience de vol intuitive et réaliste. Cette réplique ergonomique du manche Airbus type A320 A320 Neo à échelle 1 1 dispose d'une
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster TCA Sidestick - Airbus Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
59,77 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster TCA Sidestick - Airbus
|
En stock | Gratuite |
59,77 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster TCA Sidestick Airbus PC
|
En stock | — |
69,08 €
|
Voir l'offre → |
|
TCA Manette Airbus Edition Thrustmaster Blue grise et Black
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Joystick THRUSTMASTER TCA Sidestick Airbus - Replique ergonomique du mini-manche Airbus
|
En stock | +4,99€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster TCA Sidestick Airbus
|
Indisponible | +3,95€ |
74,99 €
|
Rupture |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 225 mm |
| Poids | 920 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manche à air |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 17 |
| Boutons programmables | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,77€ — entrez un prix inférieur