Thrustmaster propose son premier quadrant de jeu lié à l'aviation civile sous licence officielle Airbus promettant une expérience de vol complète. Associé ou non au TCA Sidestick Airbus Edition (vendu séparément) le TCA Quadrant Airbus Edition se rév
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster TCA Quadrant Airbus
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +3,95€ |
99,99 €
|
Rupture |
|
THRUSTMASTER - Joystick - TCA Quadrant Airbus
|
En stock | +4,99€ |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Cuadrante de Aceleración para Simulación de
|
En stock | — |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Largeur | 255 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 530 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 16 |
| Capteur Hall | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Commandes ergonomiques | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur