Préparez-vous au décollage avec le premier joystick de Thrustmaster qui associe la technologie magnétique à des commandes de vol inspirées du monde de l'aviation civile (famille Airbus A320). [vidéo-1] Caractéristiques INSPIRÉ DU VÉRITABLE MANCHE AIR
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster TCA Sidestick X - AIRBUS Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster TCA Sidestick X - AIRBUS
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Joystick THRUSTMASTER TCA Sidestick X Airbus - Xbox Series XS et PC
|
En stock | +4,99€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Simulateur de vol avec manette Thrustmaster TCA Sidestick X Airbus
|
En stock | — |
118,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick Guillemot Thrustmaster TCA Sidestick X Airbus Edition pour Xbox Series X S PC Blu
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 225 mm |
| Poids | 787 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manche à air |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche Menu, Touche Partage |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 21 |
| Boutons programmables | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Nombre d'axes | 4 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Voyants | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur