Répliques authentiques d'Airbus le pack Thrustmaster TCA Officer Edition Airbus comprend des répliques précises du manche latéral et du quadrant des gaz de l'Airbus A320neo, offrant une expérience de simulation de vol immersive et réaliste. | Command
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Système de commandes de vol complet avec mi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
140,21 €
|
Voir l'offre → |
|
THRUSTMASTER Joystick TCA Officer Pack Airbus Replique ergonomique du Mini-manche et Quadr
|
En stock | +4,99€ |
140,21 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Palanca Control Lateral Cuadrante de Ace
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TCA Officer Pack Airbus Edition
|
En stock | Gratuite |
180,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus
|
Indisponible | +6,95€ |
184,99 €
|
Rupture |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Largeur | 255 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 530 g |
| Largeur du dispositif 2 | 19,5 cm |
| Profondeur du dispositif 2 | 22,5 cm |
| Hauteur du dispositif 2 | 19,5 cm |
| Poids du dispositif 2 | 920 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 16 |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Boutons programmables | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 140,21€ — entrez un prix inférieur