Le Thrustmaster Sol-R 5 Base constitue une solution professionnelle pour les passionnés de simulation sur PC recherchant une base de joystick universelle à haute précision. Parfaitement compatible avec toutes les poignées détachables de l'écosystème
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 12H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster Sol-R 5 Base - Base pour joystick démontable PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
118,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Base modulaire multi-simulation - THRUSTMASTER - Technologie HEART - Sol-R 5 Base - Compat
|
En stock | +4,99€ |
128,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick THRUSTMASTER Sol-R 5 Base
|
Sous 4j | Gratuite |
128,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 5 Base
|
En stock | +2,95€ |
129,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 5 Base
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 5 Base
|
En stock | +5,95€ |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick Thrustmaster SOL-R 5 Base Black
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 196 mm |
| Profondeur | 196 mm |
| Hauteur | 67 mm |
| Poids | 960 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Base de joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Nombre d'axes | 2 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Base incluse | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 118,66€ — entrez un prix inférieur