Plongez dans les simulations spatiales les plus avancées avec le Thrustmaster Sol-R 2 HOSAS Space Sim Duo conçu pour dominer l'exploration et le pilotage extrême. Caractéristiques Thrustmaster Sol-R 2 HOSAS Space Sim Duo Contrôle total et immersion p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Joystick spatial - THRUSTMASTER - Sol-R 2 HOSAS Space Sim Duo - Ambidextre - 88 boutons -
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
264,59 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Joystick Thrustmaster Sol-R 2 HOSAS Space Sim Duo PC 88 boutons rétroéclairés
|
En stock | — |
327,26 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 2 HOSAS
|
+15 jours | +7,95€ |
329,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 2 HOSAS Space Sim Duo
|
Indisponible | +6,95€ |
329,99 €
|
Rupture |
|
Joystick Thrustmaster SOL-R 2 HOSAS White et Black
|
En stock | Gratuite |
399,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 196 mm |
| Profondeur | 196 mm |
| Hauteur | 247 mm |
| Poids | 2,54 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manche à air |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 88 |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Boutons programmables | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Nombre d'axes | 6 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Quantité par boîte | 2 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 264,59€ — entrez un prix inférieur