Optimisez vos sessions de simulation aéronautique avec le Thrustmaster Sol-R 4 HOTAS un système professionnel conçu pour les passionnés exigeants et les environnements de simulation avancés. Il combine un joystick multifonction détachable et une mane
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Joystick et de manette des gaz - THRUSTMASTER - Sol-R 4 HOTAS - Technologie HEART
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
255,69 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster Sol-R 4 HOTAS Joystick et Manette des Gaz pour PC
|
En stock | — |
255,85 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 4 HOTAS
|
En stock | Gratuite |
279,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Sol-R 4 HOTAS
|
En stock | +6,95€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick Thrustmaster SOL-R 4 HOTAS manette des gaz Black
|
En stock | Gratuite |
279,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 196 mm |
| Profondeur | 196 mm |
| Hauteur | 247 mm |
| Poids | 1,27 kg |
| Largeur du dispositif 2 | 17 cm |
| Profondeur du dispositif 2 | 20,4 cm |
| Hauteur du dispositif 2 | 12,5 cm |
| Poids du dispositif 2 | 665 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick + levier de commande du moteur |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 21 |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Nombre d'axes | 3 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 255,69€ — entrez un prix inférieur