Le joystick et la manette des gaz HOTAS WARTHOG sont le résultat d'une intense collaboration entre les équipes de développement de Thrustmaster et les membres de la communauté simmers. Les échanges et études ont été constants tout au long de la genès
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster Hotas Warthog
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
495,86 €
|
Voir l'offre → |
|
THRUSTMASTER Joystick HOTAS WARTHOG - PC
|
En stock | +4,99€ |
498,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Warthog
|
En stock | +11,95€ |
549,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster HOTAS WARTHOG
|
En stock | Gratuite |
549,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Joystick THRUSTMASTER Hothas Warthog
|
En stock | +11,95€ |
549,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster Thrustmaster HOTAS Warthog - joystick et accelerateur - filaire
|
— | +9,90€ |
746,47 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 320 mm |
| Profondeur | 260 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Poids | 6,44 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 475 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 345 mm |
| Poids net du carton principal | 9,96 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Quantité de boutons programmables | 19 |
| Boutons programmables | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Non |
| Voyants | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Compatibilité Mac | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 495,86€ — entrez un prix inférieur