Système de contrôle de vol complet le pack de vol Thrustmaster T16000M FCS comprend un joystick, une manette des gaz et des pédales de direction, offrant une configuration complète pour une expérience de simulation de vol immersive. | Technologie HEA
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Joystick T-16000M FCS FLIGHT PACK - PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
209,46 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T.16000M FCS Flight Pack Joystick Acelerador Pedales
|
En stock | — |
214,20 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS Flight Pack
|
En stock | Gratuite |
219,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS Flight Pack
|
En stock | +9,95€ |
219,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T16000M FCS Pack de vol - Système de contrôle de vol complet avec joystick, p
|
En stock | — |
219,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS Flight Pack
|
En stock | +7,95€ |
249,95 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 422 mm |
| Profondeur | 407 mm |
| Hauteur | 2,87 mm |
| Poids | 5,19 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 430 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 620 mm |
| Poids net du carton principal | 10,4 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 30 |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Nombre d'axes | 5 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 209,46€ — entrez un prix inférieur