Un équilibre parfait entre confort visuel et performance la Acer Iconia A 14 séduit par son écran FHD lumineux sa réactivité grâce à 6 Go de RAM et son espace généreux de 128 Go. Idéale pour travailler regarder des vidéos ou apprendre en ligne elle g
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Iconia A14-11MN-A2RM 14'' 6 128 Androd15
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
294,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Acer Acer ICONIA A14 A14-11MN - tablette - 128 Go
|
— | +9,90€ |
299,59 €
|
Voir l'offre → |
|
Iconia A14 KICKSTAND
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette tactile Acer Iconia A14 Kickstand 14 128 Go Silver
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Tablette tactile - ACER - Serie Iconia A - 14 - 6 Go RAM - Stockage 128 Go - FHD - 60 Hz -
|
En stock | +4,99€ |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Allwinner Technology |
| Famille de processeur | Allwinner |
| Modèle de processeur | A733 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 9 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Supports de stockage | UFS |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 324,6 mm |
| Profondeur | 211 mm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 910 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Afficher le nom du marketing technologique | CineCrystal |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Nombre de microphones | 1 |
| Puissance de haut-parleur | 1 W |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 3264 x 2448 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 294,95€ — entrez un prix inférieur