Ce ruban est doté de notre procédé exclusif de ruban laminé et de notre adhésif standard. Parfait pour les applications quotidiennes. Ces étiquettes résistent à une utilisation normale à l'intérieur et à l'extérieur y compris dans des environnements
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother TZe-231 - ruban lamine - 1 cassette(s) - Rouleau (1,2 cm x 8 m)
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
13,75 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother TZe 231 Ruban adhésif laminé
|
En stock | +10,75€ |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TZE231
|
En stock | — |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ruban pour etiqueteuse Brother TZe-231 Black sur White
|
En stock | +4,99€ |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur d'étiquette | Noir sur blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur de la bande | 1,2 cm |
| Longueur de la bande | 8 m |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 40 g |
| Hauteur brute de la palette | 15,9 cm |
| Poids brut de la palette | 243,4 kg |
| Autres | |
| Type | Étiquette découpée |
| Auto-laminage | Oui |
| Résistant à l’humidité | Oui |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Résistant à la saleté | Oui |
| Retardateur | Non |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Pays d'origine | Philippines |
| Type de finition | Brillant |
| Thermo-rétractable | Non |
| Flexibilité | Oui |
| Adapté à une surface texturée | Non |
| Résistant à la chaleur | Oui |
| Résistant au froid | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV) | Oui |
| Résistant à l'huile | Oui |
| Résistant à l'eau | Oui |
| Résistant aux produits chimiques | Oui |
| Laminé | Oui |
| Résistant aux rayures | Oui |
| Résistant à l'abrasion | Oui |
| Adapté à toute surface | Non |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Adapté au congélateur | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Compatibilité | GL-100, PT-1000, PT-1000BM, PT-1010, PT-1010B, PT-1010NB, PT-1010R, PT-1010S, PT-1090, PT-1090BK, PT-1100, PT1100SB, PT-1100SBVP, PT-1100ST, PT-1120, PT-1130, PT-1160, PT-1170, PT-1180, PT-1190, PT-1200, PT-1230PC, PT-1280, PT-1280SR, PT-1280VP, PT-128AF, PT-1290, PT-1290BT, PT-1290BT2, PT-1290RS, PT-1300, PT-1400, PT-1500, PT-1500PC, PT-1600, PT-1650, PT-1700, PT-1750, PT-1800, PT-1810, PT-1830, PT-1830C, PT-1830SC, PT-1830VP, PT-1880, PT-1880C, PT-1880SC, PT-1880W, PT-18R, PT-18RKT, PT-1900, PT-1910, PT-1950, PT-1960, PT-200, PT-2030, PT-2030AD, PT-2030VP, PT-2100, PT-2110, PT-2200, PT-2210, PT-2300, PT-2310, PT-2400, PT-2410, PT-2430PC, PT-2500PC, PT-2600, PT-2610, PT-2700, PT-2710, PT-2730, PT-2730VP, PT-300, PT-300B, PT-310, PT-310B, PT-320, PT-330, PT-350, PT-3600, PT-520, PT-530, PT-540, PT-550, PT-580C, PT-6100, PT-7100, PT-7500, PT-7600, PT-9200DX, PT-9200PC, PT-9400, PT-9500PC, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN, PT-D200, PT-D200BT, PT-D200DA, PT-D200MA, PT-D200SA, PT-E100, PT-E300, PT-E500, PT-E550W, PT-H100, PT-H300, PT-H300LI, PT-H500LI, PT-P700, PT-P750W, ST-1150, ST-1150DX, ST-5 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4977766685177 |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 3600 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 48219090 |
| Taille de la bande magnétique | 1,2 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,75€ — entrez un prix inférieur