🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Xerox VersaLink B400 DN 1200 x 1200 DPI A4 - Imprimantes laser (1200 x 1200 DPI, A4, 700 f
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
422,30 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1050 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Étiquettes, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé |
| Poids du support de bac papier | 60 - 220 g/m² |
| Poids du support de bac papier (impérial) | 7,26 - 36,3 kg (16 - 80 kg) |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 220 g/m² |
| Poids du support plateau polyvalent | 7,26 - 36,3 kg (16 - 80 kg) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | Bonjour, AirPrint, DHCP, SNMP, WINS, HTTP, TLS, SNTP, MDNS, LPR/LPD, LDAP, IPv4/IPv6,WSD |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 700 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 5 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 565 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 46 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 4 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Résolution en couleur | 1200 x 1200 DPI |
| Couleurs d'impression | Noir, Blanc |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 127 mm |
| Personalisation de la longueur support | 216 - 356 mm |
| Couleur du produit | Bleu, Gris |
| Largeur | 459 mm |
| Profondeur | 426 mm |
| Hauteur | 339 mm |
| Poids | 14 kg |
| Autres | |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 47 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Temps de préchauffage | 60 s |
| Temps de préchauffage (à partir du mode veille) | 5 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,7 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4 mm |
| Impression sécurisée | Oui |
| Impression économique | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 110000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, TIFF, XPS |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 12000 pages par mois |
| Nombre de polices d'imprimante | 226 |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2350 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Enveloppes, Papier perforé, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Formulaires pré-imprimés, Papier recyclé |
| Interfaces standards | Ethernet, NFC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMP |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30 dB |
| Écran integré | Oui |
| Intensité du courant | 6 A |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | HP-UX 11, Solaris 11 |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Polices incluses | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 422,30€ — entrez un prix inférieur