VITESSE ET FIABILITÉ La VersaLink B620 est conçue pour traiter des travaux d'impression rapides et prendre en charge des volumes d'impression élevés sans délai ni problème. De plus, les utilisateurs peuvent accéder aux référentiels en nuage à partir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Xerox Versalink B620dn A4 61ppm Noir et Blanc (Mono) Imprimante Laser Multifonction avec I
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
1 004,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 2 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, En-tête, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé |
| Poids du support de bac papier | 60 - 176 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 176 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Supports de stockage | eMMC |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 551 W |
| Consommation (max) | 789 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 20 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 1,6 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,9 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 356 mm |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 428 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Poids | 25,4 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 65 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Temps de préchauffage | 114 s |
| Temps de préchauffage (à partir du mode veille) | 2,7 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 300000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Polices d'imprimante | PCL, PostScript, Scalable |
| Polices PostScript® | 173 |
| Nombre de polices évolutives | 93 |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité de sortie totale | 550 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 650 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Papier perforé, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Formulaires pré-imprimés, Papier recyclé |
| Impression directe | Oui |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-3, IPPS, SNMPv3, TLS |
| Protocoles de gestion | DHCP, BOOTP, SNMP, SLPv2, HTTP, HTTPS, AutoIP (Self Assigned Address)/DHCP Autonet, TLS, NTP, DNS, SMB, SMTP/POP3, WSD, LDAP, Multicast DNS, Bonjour, syslog (for SIEM) |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Xerox PrintBack |
| Serveur web intégré | Oui |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 7,2 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 3,2 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 12,7 cm (5") |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Intensité du courant | 5,3 A |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 - 80% |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 10000 pages |
| Logiciel CD | Oui |
| CD de documentation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Bidirectionnel | Oui |
| Langues prises en compte | Multi |
| Services en ligne pris en charge | Dropbox, Google Drive, OneDrive |
| Contenu de la boîte | - Cordon d'alimentation CA - Guide d'installation - Dépliant d'information produit - Fiche de sécurité produit - Fiche de mise à jour du logiciel - CD du logiciel et de la documentation - Cartouche de toner Noir : 10 000 pages |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 004,95€ — entrez un prix inférieur