Optimisez votre réseau professionnel ou domestique avec le Zyxel NWA30BE un point d'accès WiFi 7 ultra-performant conçu pour offrir une connectivité rapide fiable et sécurisée. Caractéristiques Point d'accès Zyxel NWA30BE Performance WiFi 7 de nouvel
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Point d'accès Zyxel NWA30BE WiFi 7 BE5100 Dual-Band MU-MIMO PoE Mesh
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
88,00 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL NWA30BE
|
En stock | Gratuite |
89,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 5012 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 4324 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 307,3 g |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Itinérance rapide | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Gamme de tension continue | 12 V |
| Courant d'entrée | 0.3 A |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Positionnement | Bureau |
| Type d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3 dBi |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 88,00€ — entrez un prix inférieur