Conçu pour les environnements professionnels à forte densité, le point d’accès Zyxel WAX640S-6E tire pleinement parti de la bande 6 GHz pour offrir une connectivité Wi-Fi 6E rapide, stable et sécurisée. Grâce à son architecture tri-bande et son intég
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 07H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Zyxel WAX640S-6E - borne d'acces sans fil - Wi-Fi 6E - gere par le Cloud
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
316,67 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL WAX640S-6E
|
En stock | +6,95€ |
549,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL WAX640S-6E
|
En stock | Gratuite |
549,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 4800 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 2400 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.3bt |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 270 mm |
| Profondeur | 184 mm |
| Hauteur | 74 mm |
| Poids | 1,22 kg |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 4800 Mbit/s |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Entrée DC | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 316,67€ — entrez un prix inférieur