Routeur Zyxel ATP700-EU0102F 14 6 Gbit s 12 ports blanc. Caractéristiques Services de licence d'un an comprenant Sandboxing Web Security Application Security Malware Blocker IDP Reputation Filter Geo Enforcer SecuReporter Managed AP. Performances du
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Zyxel ATP700-EU0102F Routeur 14 6 Gbit s 12 Ports White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 999,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel FIREWALL ATP700 INKL. 1 YR
|
En stock | Gratuite |
2 187,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 12 |
| Nombre de ports de console | 1 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 120,1 BTU/h |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 46 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | 1U |
| Largeur | 430 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 3,3 kg |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 6 Gbit/s |
| Débit VPN | 1,2 Gbit/s |
| Connexions de pare-feu maximum | 1600000 |
| Connexions simultanées | 1000 |
| Utilisateurs simultanés | 150 utilisateur(s) |
| Niveau sonore | 25,3 dB |
| Temps moyen entre pannes | 947736 h |
| Nombre de VLANs | 128 |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, IPSec, SSL/TLS |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Grille de montage | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Certification | LVD, BSMI, FCC, CE EMC, C-Tick |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Secteur |
| Débit du pare-feu | 6000 Mbit/s |
| Débit du VPN | 1200 Mbit/s |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 999,00€ — entrez un prix inférieur