Protégez votre réseau professionnel avec le Zyxel USG FLEX 100H le pare-feu de nouvelle génération offrant performance sécurité et contrôle centralisé.Caractéristiques Zyxel USG FLEX 100HSécurité multicouche intelligente. Grâce à son moteur multicœur
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 07H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Cortafuegos Zyxel USG FLEX 100H 8 ports VPN 3 Gbit s Sécurité Avancée
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
579,00 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL USG Flex 100H
|
En stock | Gratuite |
649,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel Zyxel USG Flex H Series 100 - firewall
|
— | +9,90€ |
659,89 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel ZYXEL USGFLEX 100H (DEVICE
|
En stock | Gratuite |
659,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 8 |
| Port de console | RJ-45 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 40,365 BTU/h |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 17 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 1,04 kg |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 3 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,75 Gbit/s |
| Débit IPS/IDS | 1500 Mbit/s |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Nombre de VLANs | 16 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), Directive basse tension (DBT) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Énergie |
| Débit du pare-feu | 3000 Mbit/s |
| Débit du VPN | 750 Mbit/s |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 579,00€ — entrez un prix inférieur