Pare-feu UTM VPN 5 ports 100 1000 Mbps (dont 1 PoE )
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ZyXEL USG Flex 50HP 1 an de pack securite Entry Defense
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel USG FLEX 50 HP 5 GIGABIT USER
|
En stock | Gratuite |
448,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Wifi | Non |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 40,92 BTU/h |
| Ventilateur intégré | Non |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 12 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 880 g |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 0,35 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,09 Gbit/s |
| Connexions de pare-feu maximum | 20000 |
| Utilisateurs simultanés | 15 utilisateur(s) |
| Syslog | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 655130 h |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 15 |
| quantité de tunnels de VPN | 10 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2 |
| Protection DDoS | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Y |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Voyants | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Certification | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 399,95€ — entrez un prix inférieur