Optimisez votre réseau avec le Zyxel USGFLEX50H votre solution idéale pour une protection avancée et une gestion fluide des données. Conçu pour les professionnels de l'informatique ce pare-feu offre un équilibre parfait entre performance et sécurité.
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Zyxel USGFLEX50H Firewall 2000 Mpps, 1000 Mbit s, Alámbrico, RJ-45
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
416,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel USG FLEX 50 H 5 GIGABIT USER
|
En stock | Gratuite |
418,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ZyXEL USG Flex 50H 1 an de pack securite
|
En stock | Gratuite |
449,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port de console | RJ-45 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 32,42 BTU/h |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 8,86 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 1,02 kg |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 2000 Mpps |
| Débit IPS/IDS | 1000 Mbit/s |
| quantité de tunnels de VPN | 20 |
| Nombre de VLANs | 8 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 416,99€ — entrez un prix inférieur