Maximisez la sécurité de votre réseau avec le Zyxel USGFLEX50HP la solution idéale pour gérer vos connexions VPN et protéger vos données essentielles. Alliant performance et fiabilité ce dispositif vous offre la tranquillité d'esprit nécessaire pour
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ZyXEL USG Flex 50HP 1 an de pack securite
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
449,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel Zyxel USGFLEX50HP-EU0102F 0,35 Gbit s VPN 0,09 Gbit s Capacité 15 utilisateurs
|
En stock | — |
472,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel USG FLEX 50 HP 5 GIGABIT USER
|
En stock | Gratuite |
473,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Non |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Wifi | Non |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 40,92 BTU/h |
| Ventilateur intégré | Non |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 12 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 880 g |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 0,35 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,09 Gbit/s |
| Connexions de pare-feu maximum | 20000 |
| Utilisateurs simultanés | 15 utilisateur(s) |
| Syslog | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 655130 h |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 15 |
| quantité de tunnels de VPN | 10 |
| Protection DDoS | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Y |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Voyants | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Certification | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 449,95€ — entrez un prix inférieur