Le refroidisseur de processeur Snow IV ARGB est une solution de refroidissement de haute qualité conçue pour les utilisateurs exigeants à la recherche d'une dissipation thermique efficace et de performances de refroidissement supérieures. Il dispose
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming Aire Snow IV ARGB 4 Tuyaux Ventilateur CPU 120mm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
33,07 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), Socket AM3+, LGA 1151 (Emplacement H4), Emplacement AM4, LGA 1155 (Socket H2), Emplacement AM5, LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Prise AM3 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 35 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydraulique |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1600 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 200 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 50 mm |
| Poids du ventilateur | 141 g |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 5,28 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 127 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 960 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Courant d'air maximum | 68 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,05 mmH2O |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Nombre d'ailettes | 44 |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,07€ — entrez un prix inférieur