L'alimentation Morpheo 1250 offre une puissance réelle de 1250W qui associée à une efficacité énergétique de 90 soutenue par sa certification 80 Plus Gold en fait l'option parfaite pour les joueurs les plus exigeants. Il s'agit d'une alimentation Ful
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming Morpheo Alimentation ATX 1250W 80 Plus Gold Full Modular
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
311,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 7 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 8 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 12 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 3,38 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 1250 W |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Surcharge, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version EPS | 2.92 |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certification | CE/EMI |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 311,00€ — entrez un prix inférieur