Découvrez une ventilation optimale et un design gaming audacieux avec le Abysm ARIAN FRAME A400 White.Caractéristiques Boîtier Abysm ARIAN FRAME A400 WhiteExpérience de refroidissement supérieure Le châssis incliné innovant optimise l'aérodynamisme e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Boîtier Abysm ARIAN FRAME A400 White ATX ARGB Verre trempé 4 ventilateurs PWM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
73,80 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Oui |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 600 - 1600 tr/min |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 40,7 cfm |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 1,1 mmH2O |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18,2 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 42 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 483 mm |
| Hauteur | 446 mm |
| Poids | 8,18 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Courant d'air maximum | 39,6 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,1 mmH2O |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Épaisseur du matériel | 0,7 mm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 73,80€ — entrez un prix inférieur