Obtenez un refroidissement silencieux et haute performance grâce au ventilateur Abysm ARCLIGHT 120 mm ARGB conçu pour répondre aux exigences des configurations gaming et PC puissantes. Caractéristiques Refroidissement Air Abysm ARCLIGHT 120 mm ARGB P
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Refroidissement Air Abysm ARCLIGHT 120 mm ARGB PWM Hydraulique White Faible Bruit 52
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
6,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 25,6 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1600 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 2,65 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 160 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,6 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 52,5 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,3 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 6,90€ — entrez un prix inférieur