Le Danube SAVA 285 BX203 est un boîtier gaming de haute qualité qui se distingue par son grand espace interne pour accueillir des composants performants. Ce boîtier dispose de suffisamment d'espace pour les cartes graphiques jusqu'à 410 mm de longueu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Danube SAVA 285 BX203 ARGB Verre Trempé USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
79,66 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 240,360,280 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Noir, Transparent |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 440 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 6,96 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | ABS, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 280,240 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240,360,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,66€ — entrez un prix inférieur