Vision panoramique trois panneaux en verre trempé, transformant le coin en chanfrein pour rendre l'intérieur de la boîte encore plus perceptible, offrant un spectacle visuel, unique et incomparable | CAPACITÉ châssis Gaming prenant en charge les cart
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Abysm Gaming Danube SAVA H600 Boîtier PC Gamer E-ATX avec 3 Panneaux en Verre trempé, 4 Ve
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
278,96 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120,140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1200 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 240,280,360 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 47 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 515 mm |
| Hauteur | 500 mm |
| Poids | 15,6 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | SPCC, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 10 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 14 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Courant d'air maximum | 39,6 cfm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Niveau sonore | 25,3 dB |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 278,96€ — entrez un prix inférieur