Plongez au cœur de l'action avec le Acer Predator Galea 365 un casque gaming conçu pour un son immersif d'une précision et clarté impressionnantes. Caractéristiques Acer Predator Galea 365 Expérience audio surround 7.1 virtuelle. Le Predator Galea 36
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Casque Acer Predator Galea 365 filaire Connectivité USB et jack 3,5 mm Gaming Son Sur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
49,58 €
|
Voir l'offre → |
|
Acer Acer Predator Galea 365 (PHW210) - micro-casque
|
— | +9,90€ |
68,05 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 201 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 320 g |
| Dimensions de l'unité de commande (l x p x H) | 21 x 85 x 10 mm |
| Poids de l’unité de commande | 35 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de contrôle extérieur |
| Type de commande | Boutons |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Matériau du coussinet d'oreille | Tissu |
| Interface d'unité de commande externe | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,58€ — entrez un prix inférieur