Écouteurs sans-fil - Bluetooth SpeedNova 2.4 GHz - Haut-parleurs en carbone - Microphone Quad avec annulation de bruit AI - Modes audio embarqués
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Cetra Open Wireless
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
209,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Cetra Open Wireless
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Cetra Open Wireless
|
En stock | +5,95€ |
209,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids | 116 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 44,5 x 46,8 x 13,6 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Rétroéclairage | Oui |
| Produits compatibles | PC MAC PlayStation 4 PlayStation 5 Nintendo Switch iOS Android Bluetooth device |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Conduction aérienne |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 1,4 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 16 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 48 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 209,95€ — entrez un prix inférieur