Vivez une immersion sonore ultime avec le ASUS ROG Kithara le casque gaming pensé pour exceller sur toutes les plateformes. Caractéristiques ASUS ROG Kithara Audio haute fidélité. Avec une large plage de fréquences de 8 à 55000 Hz le ASUS ROG Kithara
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Khitara
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,95€ |
319,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Kithara
|
En stock | Gratuite |
319,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Kithara - Filaire Noir
|
En stock | Gratuite |
319,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Kithara
|
En stock | +5,95€ |
319,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Kithara - Filaire Black
|
En stock | Gratuite |
326,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Auriculaires ASUS ROG Kithara filaires contrôle rotatif gaming micro détachable Black
|
En stock | — |
356,58 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| 2 connecteurs de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 420 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Produits compatibles | PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch iPad Xbox consoles via 3.5mm connection |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 8 - 55000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 8 - 55000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 10 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -36 dB |
| Connection d'un micro | 3,5 mm |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB Type-C - 2x 3.5mm |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
| Coussin pour bandeau | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 319,95€ — entrez un prix inférieur