Connectivité trimode avec la technologie SpeedNova Connectez-vous via Bluetooth, ou 2,4 GHz à latence ultra-faible avec la technologie sans fil ROG SpeedNova, ou via une connexion filaire USB-C | Membranes ROG de 50 mm plaquées titane Les pilotes exc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Casque ASUS ROG Pelta sans fil et filaire Bluetooth Gaming rétroéclairage multicolore
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
127,93 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Pelta White - Casque Gaming sans Fil - connectivité tri-Mode avec Speednova, memb
|
En stock | — |
129,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Pelta - White
|
En stock | +2,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Pelta (White)
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Pelta (White)
|
En stock | +5,95€ |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asustek ROG PELTA WHITE
|
En stock | Gratuite |
162,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Poids | 309 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Pliable | Non |
| Rétroéclairage | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Produits compatibles | PC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch iPad iOS Android Bluetooth device |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Matériau du diaphragme | Titane |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 900 mAh |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 2,75 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,75 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 127,93€ — entrez un prix inférieur