Connectivité tri-mode polyvalente Bluetooth 2,4 GHz et connexion filaire 3,5 mm pour une compatibilité étendue avec les PC, les consoles et les appareils mobiles. | Immersion audio incroyable les haut-parleurs de 50 mm à diaphragme plaqué titane et l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 12H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Delta II - Casque Gaming sans Fil (Équipement Officiel de Team Vitality, connecti
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
gaming sans fil tri-mode ROG Delta II Black
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gaming sans fil et filaire tri-mode Asus ROG Delta II Black
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Casque gamer ASUS ROG Delta II
|
7j | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Casque de jeu sans fil Bluetooth multiplateforme ASUS ROG Delta II
|
En stock | — |
218,17 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta II - Black
|
En stock | +4,95€ |
239,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta II - Noir
|
En stock | Gratuite |
239,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta II
|
En stock | +5,95€ |
239,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta II - Black
|
En stock | Gratuite |
239,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Poids | 315 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Connection d'un micro | 3,5 mm |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 1800 mAh |
| Lecture audio en continu | 140 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,99€ — entrez un prix inférieur