Spécifications représentation réalisationType de produit CasqueStyle de casque portable ArceauUtilisation recommandée JouerType de casque BinauralCouleur du produit NoirType d'unité de commande Unité de commande intégréePliable NonLongueur de câble 2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 12H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS TUF Gaming H1 Gen II Casque Avec fil Arceau Jouer USB Type-A Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
49,58 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 - GEN II
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 - GEN II
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
gaming filaire TUF H1 Gen II
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gaming filaire Asus TUF H1 Gen II Black
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 Gen II
|
En stock | +1,95€ |
64,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming H1 Gen II
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 Gen II
|
En stock | +3,95€ |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Poids | 297 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Pliable | Non |
| Voyants | Oui |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Produits compatibles | PC, PlayStation ® 5,4 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -24 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,58€ — entrez un prix inférieur