Transducteurs exclusifs ASUS Essence de 50 mm et technologie de chambre acoustique hermétique pour un son immersif | Son surround 7.1 compatible avec Windows Sonic | Microphone à perche certifié Discord et TeamSpeak pour des communications vocales cl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Delta S Core
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Delta S Core - Casque Gaming léger Essence de 50 mm - Son Surround virtuel 7.1 -
|
En stock | — |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Delta S Core (Black)
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Delta S Core (Black)
|
En stock | +3,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta S Core - Noir Filaire
|
En stock | Gratuite |
99,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta S Core - Black Filaire
|
En stock | Gratuite |
99,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 270 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Rotatif |
| Pliable | Oui |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Produits compatibles | PCs, Macs, PlayStation 4 / 5, Nintendo Switch, Xbox One / Series X | S |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Non |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,95€ — entrez un prix inférieur