Le casque sans fil TUF Gaming H1 comprend une connexion 2 4 GHz un son surround 7.1 des basses puissantes un microphone certifié Discord et TeamSpeak une conception confortable et légère et une compatibilité avec PC PlayStation® 5 Nintendo Switch™. C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS TUF Gaming H1 Casque de jeu sans fil sans fil 7.1 USB-C Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
69,41 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 Wireless
|
En stock | +1,95€ |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming H1 Wireless
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H1 Wireless
|
En stock | +3,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming H1 Wireless
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS TUF Gaming H1 Wireless - micro-casque
|
— | +9,90€ |
109,15 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 295 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Plug and Play | Oui |
| Produits compatibles | PC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Non |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 15 h |
| Charge rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Puissance de charge requise (min) | 0,1 W |
| Puissance de charge requise (max) | 0,23 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,41€ — entrez un prix inférieur