Casque de jeu TUF Gaming H3 pour PC PS4 Xbox One et Nintendo Switch avec son surround 7.1 basses profondes design léger coussinets de refroidissement rapide. Conception légère et résistante Le nouveau casque TUF Gaming H3 est conçu pour offrir un con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Asus TUF Gaming H3 Casque Gaming 7.1 Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
50,57 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H3 - Grey
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming H3 (Grey)
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H3 - Grey
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nom de la couleur | Gun Metal |
| Poids | 294 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 50 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 50,57€ — entrez un prix inférieur