Plongez dans une expérience audio gaming immersive avec le ROG Delta II-KJP conçu pour les joueurs exigeants recherchant performance et polyvalence. Caractéristiques ASUS ROG Delta II-KJP Audio haute fidélité et immersion totale. Les transducteurs dy
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Delta II Kojima Productions
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Delta II (Kojima Productions Limited Edition)
|
En stock | Gratuite |
329,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Casque ASUS ROG Delta II-KJP sans fil et filaire Bluetooth Gaming Microphone White
|
En stock | — |
329,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Delta II (Kojima Productions)
|
En stock | +5,95€ |
349,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS Kojima Productions Bundle
|
En stock | +7,95€ |
449,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 209 mm |
| Poids | 325 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Pliable | Non |
| Rétroéclairage | Oui |
| Produits compatibles | PC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch iPad iOS Android Bluetooth device * Compatible with Xbox consoles via 3.5mm connection |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Matériau du diaphragme | Titane |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 1800 mAh |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 279,95€ — entrez un prix inférieur