Connexion ultrarapide imbattable Le nouveau casque TUF Gaming H3 Wireless propose une connexion sans fil en 2 4 GHz. Avec ses transducteurs exclusifs ASUS Essence de 50 mm sa chambre acoustique hermétique et le son surround virtuel 7.1 il améliore vo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus TUF H3 Wireless
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
85,17 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Asus TUF Gaming H3 Auriculares Gaming 7.1 Negros
|
En stock | +6,35€ |
93,21 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF H3 Wireless
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS TUF Gaming H3 Wireless - micro-casque
|
— | +9,90€ |
115,84 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Poids | 307 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Compatibilité des périphériques | PC, PlayStation®5 , Nintendo Switch |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 25 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 15 h |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Vie de la batterie | 900 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 85,17€ — entrez un prix inférieur