Adaptateur 100 W 2 x USB-C 1 x USB A
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADAPTATEUR 100W NOIR GaN 3 x USB-C 1 x USB A
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports USB de type C | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Alimentation programmable (PPS) | Oui |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU, UK |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 31 mm |
| Poids | 228 g |
| Autres | |
| Type de chargeur | Intérieure |
| Compatibilité de chargeur | Universel |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 3 |
| Recharge sans fil | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | GaN, Power Delivery, Programmable Power Supply (PPS), Charge rapide, Spreadtrum Fast Charge Protocol(SFCP) |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Surtension, Court-circuit |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50 - 60 Hz |
| Courant de sortie (5V) | 3 A |
| Courant de sortie (9V) | 3 A |
| Courant de sortie (15 V) | 3 A |
| Courant de sortie (20 V) | 5 A |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur