Lorsque vous voyagez avec vos données vous devez vous assurer qu'elles sont bien protégées contre les chocs les chutes et les regards indiscrets . Avec une structure en couches robuste des capteurs d'impact et un cryptage AES 256 bits le disque dur A
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata HD680 1 To USB 3.1 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
94,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 270 g |
| Largeur | 101,7 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Hauteur | 22,9 mm |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 1 To |
| Type | HDD |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Silicone |
| Voyants | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Alimenté par bus | USB |
| Puissance du bus | 5 V |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Câbles inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,00€ — entrez un prix inférieur