Le disque SSD Ultimate SU650 implémente un flash NAND 3D et un contrôleur haute vitesse offrant des capacités allant jusqu'à 960 Go. Il offre des performances de lecture écriture allant jusqu'à 520 450 Mo s et une plus grande fiabilité que les SSD av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata Ultimate SU650 256 Go SSD 2,5 SATA 3 3D NAND
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 59,5 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Vitesse de lecture | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 450 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 40000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 75000 IOPS |
| Vitesse de lecture séquentielle (ATTO) | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (ATTO) | 450 Mo/s |
| Vitesse de lecture séquentielle (CDM) | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (CDM) | 450 Mo/s |
| Vitesse de lecture séquentielle (AS SSD) | 500 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (AS SSD) | 440 Mo/s |
| ECC | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-vibration |
| Classe TBW | 140 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,99€ — entrez un prix inférieur