Spécifications CaractéristiquesVersion NVMe 2.0Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 ToFacteur de forme SSD M.2Interface PCI Express 4.0NVMe OuiType de mémoire 3D NANDcomposant pour PC Notebook Console de jeuxLe chiffrement matériel NonTaille du SSD
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA ADATA LEGEND 860 SLEG-860-2000GCS disque SSD 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
304,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 3,13 mm |
| Poids | 9,5 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/Notebook/Console de jeux |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Version NVMe | 2.0 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 6000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 5000 Mo/s |
| ECC | Oui |
| Vérification de la parité faible densité (LDPC) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 640 |
| Certification | morocco |
| Technologies spécifiques à la marque | SLC Caching |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, RoHS, UKCA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 304,99€ — entrez un prix inférieur