Le boîtier externe de la série Aisens Ultra Data est conçu pour les utilisateurs exigeants. Il est fabriqué avec des matériaux de haute qualité il présente un design très moderne et élégant. La performance est le point culminant de la série Ultra Dat
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens Aisens Boîtier SSD M.2 NVMe USB 3.2 Gen2 Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Longueurs des lecteurs de stockage prise en charge | 30,42,60,80 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 38 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Largeur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 303 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 11,8 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Volume du casier principal (externe) | 55903,5 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,00€ — entrez un prix inférieur