Boîtier externe AISENS M.2 (NGFF) ASM2-020B NVMe vers USB3.2 GEN2. Caractéristiques Prend en charge les disques durs SSD NVMe M.2 (NGFF) avec des broches B M ou des broches M. (Ne prend pas en charge les broches B) Prend uniquement en charge le proto
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens Aisens M.2 NVMe USB 3.1 Gen2 Boîtier SSD Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,83 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dimensions & poids | |
| Longueurs des lecteurs de stockage prise en charge | 30,42,60,80 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 38 mm |
| Profondeur | 114 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Largeur du casier principal (externe) | 270 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 435 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 196 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,4 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Volume du casier principal (externe) | 23020,2 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,83€ — entrez un prix inférieur