Spécifications CaractéristiquesType Support de CPU monté sur le socle de l'écranType de châssis recommandé USFFCapacité de charge maximale 5 kgNorme VESA 50 x 50 75 x 75 100 x 100Couleur du produit NoirMatériel AcierType de montage VisConfiguration m
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens AISENS MPC05-205 support pour unité centrale Support de CPU monté sur le socle de l
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
5,44 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur d'ordinateur prise en charge (horizontal) (min) | 1,7 cm |
| Largeur d'ordinateur prise en charge (horizontal) (max) | 7 cm |
| Largeur | 118 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 129 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 305 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9 kg |
| Autres | |
| Type | Support de CPU monté sur le socle de l’écran |
| Type de châssis recommandé | USFF |
| Capacité de charge maximale | 5 kg |
| Norme VESA | 50 x 50,75 x 75,100 x 100 |
| Matériel | Acier |
| Type de montage | Vis |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Quantité | 1 |
| Kit de montage | Oui |
| Volume du casier principal (externe) | 31598 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5,44€ — entrez un prix inférieur