Je selectionne 9 cards GPU premium RTX 5080 avec water block detection de fuite 16 GB GDDR7 DP 2.1a PCIe 5.0 et connecteur 16-pin.Ce qui rend ce produit uniquePath Tracing CompletConcue pour les effets lumineux avances et le rendu neuronal afin de vi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Carte Graphique Gigabyte GeForce RTX 5080 AORUS XTREME 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 649,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB 16G
|
En stock | Gratuite |
1 774,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB
|
Indisponible | +6,95€ |
1 779,99 €
|
Rupture |
|
Gigabyte AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB 16G
|
En stock | Gratuite |
1 794,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AORUS Nvidia GeForce RTX 5080 16G XTREME WATERFORCE WB
|
En stock | — |
1 799,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte graphique Gigabyte AORUS Nvidia GeForce RTX 5080 16G XTREME WATERFORCE WB
|
En stock | Gratuite |
1 799,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5080 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Fréquence du processeur | 2805 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Fréquence de la mémoire | 30000 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 30 Go/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 2 |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | Gigabyte WATERFORCE |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 850 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 2 kg |
| Longueur du produit | 208 mm |
| Profondeur | 29 mm |
| Hauteur | 156 mm |
| Autres | |
| Période de garantie | 4 année(s) |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Câbles inclus | Énergie |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 649,00€ — entrez un prix inférieur