Le kit watercooling Arctic Liquid Freezer WS360-4710 s’adresse aux stations de travail équipées de processeurs Intel socket 4677 4710. Il prend en charge des charges intensives avec une capacité de dissipation jusqu’à 800 W, idéale pour les environne
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Liquid Freezer WS360-4710
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
174,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer WS360-4710
|
En stock | Gratuite |
174,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 4710 (Socket E2), LGA 4677 (Socket E) |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin/4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 12 cm |
| Profondeur de radiateur | 39,8 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,8 cm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Poids | 2,13 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Flux d'air | 131 m³/h |
| Pression d'air maximale | 6,9 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 3000 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Cuivre |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 350 mA |
| Diamètre du tube | 1,24 cm |
| Diamètre interne du tube | 6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 174,95€ — entrez un prix inférieur