Pâte thermique qui offre une conductivité élevée et une faible résistance thermique pour transmettre efficacement la chaleur du CPU GPU au dissipateur thermique installé. [vidéo-1] Caractéristiques La conductivité thermique la plus élevée les surface
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Pâte Thermique Arctic MX-4 20Grs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
13,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 - 20 g
|
En stock | +1,95€ |
14,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 2019 (20 grammes)
|
En stock | Gratuite |
23,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 - 20 g
|
En stock | +1,95€ |
23,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Poids | 20 g |
| Autres | |
| Type | Pâte thermique |
| Сonductibilité de la chaleur | 8,5 W/m·K |
| Densité | 2,5 g/cm³ |
| Ingrédients constitutifs | Charbon |
| Non-capacitif | Oui |
| Non conducteur | Oui |
| Viscosité | 870 |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,00€ — entrez un prix inférieur