QUALITÉ PROUVÉE ET ÉPROUVÉE Le visuel de l’emballage de nos pâtes thermiques a changé plusieurs fois au fil des ans la formule, elle, est restée inchangée | EXCELLENTES PERFORMANCES La pâte thermique ARCTIC MX-4 composée de microparticules de carbone
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ARCTIC MX-4 (45g) - Pâte thermique de haute performance pour tous les processeurs (CPU, GP
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
23,83 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 - 45 g
|
En stock | +1,95€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Pâte Thermique Arctic MX-4 45gr
|
En stock | +10,75€ |
28,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 2019 (45 grammes)
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic MX-4 - 45 g
|
En stock | +1,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Poids | 45 g |
| Autres | |
| Type | Pâte thermique |
| Сonductibilité de la chaleur | 8,5 W/m·K |
| Densité | 2,5 g/cm³ |
| Ingrédients constitutifs | Charbon |
| Non-capacitif | Oui |
| Non conducteur | Oui |
| Viscosité | 870 |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,83€ — entrez un prix inférieur