Ventilateur boitier - PWM - 0 à 2000 RPM - 48.8 CFM - Chainable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P12 PWM PST ARGB - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
15,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 PWM PST A-RGB 0dB
|
En stock | +3,95€ |
15,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 PWM PST ARGB 0dB - 120 mm - Black
|
En stock | +1,95€ |
15,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 131 g |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 0 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 48,8 cfm |
| Flux d'air | 82,91 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,85 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Plastique |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 12 |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,11 A |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,95€ — entrez un prix inférieur