Ventilateur boitier - PWM - 0 à 2000 RPM - 48.8 CFM - Chainable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P12 PWM PST RGB 0dB - Pack de 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 PWM PST RGB 0dB Pack de 3
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 PWM PST RGB - Black (Pack de 3)
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 5 ventilateur(s) |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 109 g |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 230 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1350 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 53 cfm |
| Flux d'air | 90,1 m³/h |
| Pression d'air minimum | 1 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 5 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 6 V |
| Courant nominal | 0,12 A |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,95€ — entrez un prix inférieur